BannerbildBannerbildBannerbild
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Sprechzeiten der Lehrkräfte - Skype / Email

Sprechzeiten

Bitte kontaktieren Sie bei Bedarf die jeweilige Lehrkraft per Mail.

 Einige Lehrkräfte haben in der Tabelle ihren Skype- Benutzernamen angegeben und können während der Sprechzeit direkt kontaktiert werden.

 

Lehrkraft

Email

Sprechstunden

Uhrzeit

 

Frau Rybczynska

 

j.rybczynska@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Mittwoch / Donnerstag

 

10.00 – 12 Uhr

 

Frau Andrianarison

 

m.andrianarison@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Dienstag  / Mittwoch

 

10.00-12.00 Uhr

 

Herr Gottwald

 

l.gottwald@robert-reinick-grundschule.de

 

Skype: lukian@posteo.de

 

 

Dienstag:

 

Donnerstag:

 

12.00 – 13.00 Uhr

 

17.00 – 18.00 Uhr

 

Frau Szameit

 

r.szameit@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Dienstag / Donnerstag

 

11.45 – 13.15 Uhr

 

Herr Pietzcker

 

j.pietzcker@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Montag :

 

Donnerstag  :

 

 

09.00 – 11.00 Uhr

 

09.00 – 11.00 Uhr

 

Frau Gordner

 

g.gordner@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Dienstag / Donnerstag

 

12.00 – 14.00

 

Herr Doufas

 

g.doufas@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Dienstag / Freitag

 

12:30 - 14:00 Uhr.

 

Herr Zacholowsky

 

a.zacholowsky@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Mittwoch :

 

Freitag   :

 

 

17.00 – 18.00 Uhr

 

09.00 – 10.00 Uhr

 

Herr Mischow

 

c.mischow@robert-reinick-grundschule.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Montag :

 

Mittwoch  :

 

 

12.00 – 14.00 Uhr

 

09.00 - -11.00 Uhr

 

Frau Wenrich

 

 

 

 

 

n.wenrich@robert-reinick-grundschule.de

 

 

 

 

Dienstag :

 

Donnerstag  :

 

16.00 – 17.00 Uhr

 

09.00 – 10.00 Uhr

 

Frau Albanese

 

a.albanese@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Dienstag / Donnerstag

 

10.30 – 11.30 Uhr

 

Frau Mnich

 

s.mnich@robert-reinick-grundschule.de

 

 

 

Dienstag :

 

Donnerstag  :

 

 

10.00 – 12.00 Uhr

 

16.00 – 18.00 Uhr

 

Herr Seidel

 

 

Konrektor@05G11.   schule.berlin.de

 

Skype:

Konrektor05g11

 

 

Mittwoch / Donnerstag

 

09.00  – 11.00 Uhr

 

Herr Albrecht

 

 

Konrektor2@05G11. schule.berlin.de

 

Skype:

jensanr1

 

 

 

 

Montag / Donnerstag

 

09.30  – 11.30 Uhr

 

Frau Darko

 

 

s.darko@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Montag / Donnerstag

 

09.00-11.00 Uhr

 

Frau Sönmez

 

 

b.soenmez@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Mittwoch / Freitag

 

11.00 – 12-00 Uhr

 

Frau Zimmermann

 

i.zimmermann@robert-reinick-grundschule.de

 

 

 

Dienstag :

 

Donnerstag  :

 

14.00 – 16.00 Uhr

 

10.00 – 12.00 Uhr

 

Frau Kurczyk

 

 

 

 

 

 

a.kurczyk@robert-reinick-grundschule.de

 

 

 

 

 

 

 

Dienstag  / Mittwoch

 

11.00 – 12.30 Uhr

 

Frau Zukanovic

 

 

a.zukanovic@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Dienstag, 21.04

Mittwoch, 22.04

Montag, 27.04

Dienstag, 28.04

 

09.00 – 11.00 Uhr

09.00 – 11.00 Uhr

09.00 – 11.00 Uhr

09.00 – 11.00 Uhr

 

 

Frau Esfahani

 

 

a.esfahani@robert-reinick-grundschule.de

 

 

 

Dienstag:

 

Donnerstag

 

08.00 – 10.00 Uhr

 

15.00 – 17.00 Uhr

 

Frau Mucuk

 

t.mucuk@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Dienstag, 21.04

Donnerstag, 23.04

Dienstag, 28.04.

Donnerstag, 30.04.

 

 

11.00 – 13.00 Uhr

16.00 – 18.00 Uhr

11.00 – 13.00 Uhr

16.00 – 18.00 Uhr

 

Frau Müller - Dorn

 

y.mueller-dorn@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Dienstag 21.04.

Donnerstag, 23.04.

Dienstag, 28.04.

Mittwoch, 29.04.

 

 

 

10.00 – 12.00 Uhr

10.00 – 12.00 Uhr

11.00 – 12.00 Uhr

10.00 – 12.00 Uhr

 

Frau Steinmetz

 

t.steinmetz@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Dienstag  / Donnerstag

 

10.00 - 11.00 Uhr

 

 

Herr Kress

 

a.kress@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Montag / Dienstag

 

09.00 – 10.00 Uhr

 

Frau Fuchs

 

c.fuchs@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Montag:

 

Mittwoch:

 

09.00 – 10.00 Uhr

 

18.00 – 19-00 Uhr

 

Frau Ankovic

 

k.ankovic@robert-reinick-grundschule.de

 

 

 

Dienstag  / Donnerstag

 

9.00 - 10.00 Uhr

 

Frau Sydow

 

s.sydow@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Dienstag  / Donnerstag

 

10.00 – 12.00 Uhr

 

 

 

 

 

Herr Schulz

 

 

s.schulz@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Dienstag:

 

Donnerstag:

 

 

13.00 – 15.00 Uhr

 

09.00 – 11.00 Uhr

 

Herr Pfaff

 

r.pfaff@robert-reinick-grundschule.de

 

Skype:

hr.pfaffRRG

 

 

Mittwoch / Donnerstag

 

09.00 – 10.00 Uhr

 

Frau Kaplan

 

 

schulleitung@05G11. schule.berlin.de

 

 

Dienstag / Donnerstag

 

09.00 – 11.00 Uhr

 

Frau Tewes

 

t.tewes@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Montag / Mittwoch

 

11.00 – 13-.00 Uht

 

Frau Bittner

 

 

t.bittner@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Montag / Freitag

 

09.00 – 10.30 Uhr

 

Frau Blohm

 

 

s.blohm@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Montag:

 

Donnerstag:

 

 

10.00 – 12.00 Uhr

 

10.00 – 11.00 Uhr

 

Herr Koch

 

r.koch@robert-reinick-grundschule.de

 

 

 

Montag:

 

Freitag:

 

10-00 – 11.00 Uhr

 

14.00 – 15.00 Uhr

 

Frau Capito

 

 

p.capito@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Dienstag:

 

Donnerstag:

 

 

12.00 -13.00 Uhr

 

09.00 – 10.00 Uhr

 

Frau Stefaniuk

 

m.stefaniuk@robert-reinick-grundschule.de

 

 

 

Dienstag:

 

Freitag:

 

10.00 – 12.00 Uhr

 

10.00 – 12.00 Uhr

 

Frau Flohe

 

 

 

 

 

 

 

 

m.flohe@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Montag:

 

Mittwoch:

 

 

12.00 – 15.00 Uhr

 

10.00 – 13.00 Uhr

 

Frau Gamal

 

 

m.gamal@robert-reinick-grundschule.de

 

Skype: marinatar0110

 

Montag / Donnerstag

 

10.00 – 12.00 Uhr

 

 

Frau Boika

 

 

k.boika@robert-reinick-grundschule.de

 

 

 

Montag / Donnerstag

 

 

12.00 – 14.00 Uhr

 

Herr Lindemann

 

 

d.lindemann@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Montag:

 

Freitag:

 

12.00 – 13.00 Uhr

 

12.00 – 13.00 Uhr

 

 

Frau Vogt

 

 

 

h.vogt@robert-reinick-grundschule.de

 

 

 

Dienstag:

 

Donnerstag:

 

13.30 – 14.30 Uhr

 

17.00 – 18.00 Uhr

 

Herr Temp

 

a.temp@robert-reinick-grundschule.de

 

 

 

Dienstag:

 

Mittwoch:

 

16.00 – 17.30 Uhr

 

10.30 – 12.00 Uhr

 

Frau Vollmers

 

 

j.vollmers@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Montag / Freitag

 

14.00 – 15.00 Uhr

 

Frau Barth

 

 

a.barth@robert-reinick-grundschule.de

 

 

Dienstag:

 

Mittwoch :

 

 

10.00 – 11.00 Uhr

 

10.00 – 11.00 Uhr

 

 

 

 

 

 

Weitere Informationen

Veröffentlichung

Mo, 20. April 2020

Weitere Meldungen

Anmeldung zur Einschulung 2023/24
  Unter dem Punkt „Elterninfos/GEV“ (à Anmeldung zur Einschulung) finden Sie einen Link ...
Tag der offenen Tür/ Schulfest am 24.09.2022
Liebe Eltern und Erziehungsberechtigte, da das Sommerfest lm Sommer leider "ins Wasser gefallen ...